Поиск по сайту:
7-79-64


Производство формовочных поддонов

                    Поддоны технологические (паллеты)

       Поддоны предназначены для оснащения вибропрессов в качестве сменного оборудования при формовании методом немедленной распалубки вибропрессованных бетонных изделий из жестких бетонных смесей, а также транспортирования отформованных изделий на посты твердения бетона и подачи готовых изделий на посты пакетирования продукции.

      Поддоны технологические предназначены для работы в условиях вибрации, механических нагрузок, перепадов температуры, от -20 град до + 100 град и относительной влажности воздуха до 100% при температуре 70-90 град.

      Поддон технологический изготавливается из пиломатериала хвойных пород не ниже 2-го сорта по ГОСТ 8486, представляет собой плоский строганый щит, усиленный с целью увеличения  поперечной жесткости  стальным профилем из оцинкованного металла. Для создания натяга между заготовками, сквозь поддон пропущена стальная стяжка с резьбовыми концами. Для того, чтобы исключить самопроизвольное откручивание гаек в процессе эксплуатации, при сборке поддона используются самоконтрящиеся гайки с нейлоновым кольцом.

      Влажность древесины поддона  в пределах 9-12% . Предельные  отклонения габаритных размеров поддонов от номинальных не превышают по длине +1…- 2 мм, ширине +1…-2 мм, толщине + 0,5 мм. Разность длин диагоналей поддона – не более 4 мм. Отклонение поверхности поддона от плоскостности не более 1,5 мм. Шероховатость рабочей поверхности поддон -320 мкм по ГОСТ 7016. Выпадающие и загнивающие сучки заделываются пробками, с применением водостойкого клея.

 

                  Технологический процесс изготовления технологических поддонов.

       1. Сушка пиломатериалов

       Для сушки пиломатериалов применяются конвективные сушильные камеры периодического действия. Сушка пиломатериалов производится в низкотемпературных мягких режимах, что обеспечивает бездефектную сушку при полном сохранении  естественных физико-механических свойств древесины, в том числе ее прочности.

      2. Изготовление технологических поддонов.

      В изготовлении поддонов задействовано 23 единицы оборудования деревообрабатывающего цеха. Производство поддонов ведется на потоке на современном высококачественном  и высокопроизводительном оборудовании, что позволяет в месяц перерабатывать 300-350 м3 обрезного пиломатериала или 6000 условных единиц размером 1200х670х45 мм. Вырезка дефектов древесины производится на полуавтоматической линии по сращиванию «Бакаут». Для увеличения срока эксплуатации поддонов и защиты их от увлажнения, производится двусторонняя пропитка поддонов гидрофобизаторами.

     Готовая продукция принимается отделом технического контроля в соответствии с требованиями  технических условий ТУ 5369-005-43534261-2004, зарегистрированных в «центре стандартизации, метрологии и сертификации» 06.02.2004 г. На каждую принятую партию поддонов оформляется технический паспорт.